ТЫ НЕ ОДИН

Главная
Четверг, 18.04.2024, 11:13
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AGK3_18  
Форум » Test category » Мысли, ченнелинги, статьи участников сайта » Задавайте любые вопросы общего характера (Вы получите ответ от учителей на любой вопрос)
Задавайте любые вопросы общего характера
НадеждаДата: Среда, 26.01.2011, 23:55 | Сообщение # 61
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!! У меня возник такой вопрос. Я иногда могу чувствовать себя ОЧЕНЬ хорошо, я буквально растворяюсь со всем миром, я это состояние называю "Я в своем мире", это потрясающее состояние lubov-197 в эти моменты я ощущаю как проблемы перестают существовать, что мне не чего не надо, у меня все есть, это ТАКАЯ внутренняя наполненность что ли... это не передать словами. Но проходит какое то время и это состояние проходит и я понимаю, что надо жить дальше, а у меня действительно не чего нет для дальнейшей жизни, проблемы и заботы обрушиваются, а решить их не получается. Получается что как полетала в облаках, а потом в реальность и я теряюсь, я не могу совместить эти состояния, возможно поэтому оно меня посещает все реже и реже(((. Я просто не могу понять, вот если я в том состоянии, то мне не чего не нужно, но не могу понять, как жить в материальном мире, без желаний и стремлений? Ведь если мы со-творцы, то в этом состоянии творить не чего не возможно, ты просто ЕСТЬ!!!
 
ВеЛюНаДата: Четверг, 27.01.2011, 00:11 | Сообщение # 62
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 101
Статус: Offline
Родная, прекрасная Душа! Тебе знакомо это состояние, поскольку ты на пути к себе истинной, к той Божественной части самой себя, которая скрыта в глубине твоего сердца. Это уже само по себе большое достижение и радость. Все те невзгоды, как тебе кажется, даны для еще большего роста. Сохраняй в своем сердце благодарность ко всему, что тебя окружает, неважно, к какой категории ты относишь это – плохой или хорошей, ведь эта двойственность существует только в ваших головах. Все есть уроки и ступеньки на пути. Не жди ничего от окружающего мира. Наоборот, дари себя, дари как можно больше Любви вокруг, стань источником Света для других и ты увидишь, как все вокруг начнет меняться, как по воле волшебной палочки! Не ждать, а отдавать – вот главный залог счастливого пути! Иди вперед, смело шагай и ты увидишь сияние звезд на своем пути! С Любовью, Иешуа.
lubov-197 lubov-197 lubov-197
 
НадеждаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:54 | Сообщение # 63
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Иешуа, ВеЛюНа lubov-222 .

Добавлено (28.01.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Добрый вечер!!! lubov-197 Я периодически сталкиваюсь с информацией, что киты и дельфины, это не просто обычные млекопитающие, а более развитые и можно сказать что с определенной миссией для Земли, для людей, но вот более обширную информация не где не попадается. не подскажите, правда ли это и какую миссию они выполняют? Благодарю 0A1507623

 
ВеЛюНаДата: Суббота, 29.01.2011, 13:37 | Сообщение # 64
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 101
Статус: Offline
Надежда, да, это правда. Более подробно можно почитать вот здесь
http://nadzemnoe.narod.ru/delphy.htm
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=24&t=1981
http://www.esoterix.ru/blog/human_ability/1525.html

lubov-197

 
НадеждаДата: Суббота, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 65
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
lubov-222 БЛАГОДАРЮ lubov-197 lubov-197 lubov-197

Добавлено (29.01.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Добрый вечер lubov-197 Читала сегодня ченнелинги на Вашем сайте и после ченнелинга "Откуда мы пришли и кто мы" опять всплыл вопрос, который меня давно мучает, но ответа не могу на него найти и понять, буду Вам очень благодарна если поможете разобраться. Вот везде пишут, что мы сами творим и выбираем ход событий в своей жизни. С одной стороны я это понимаю, а вот с другой мне не понятно то, что когда не получается что то задуманное, то всплывают слова "На все воля Бога!" Так если на все воля Бога, то нужно ли вообще чего то желать и хотеть? Если на все воля Бога, то тогда будет все именно так, как хочет Бог, не смотря на твои желания и стремления, так может вообще не чего не желать и не стремиться, ведь если на то воля Бога то и так произойдет. И тут возникает еще один вопрос, так мы выбираем для себя или Бог выбирает для нас? И все ли мы можем менять или все таки есть ограничения? Да и в Библии написано, что волоса не упадет с головы без ведома Бога. Благодарю 0A1507623

 
AGK3_18Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 66
Активный
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 100
Статус: Offline
Вы просто увидели одну фразу, да мы действительно сами составили сценарий своей жизни и он многовариантен, ведь так гораздо интереснее! Вторая часть фразы- Вы и есть Бог, но почему-то вы пропустили ее мимо своих глаз))) Прочитайте еще раз все внимательнее, ведь ответ прямо перед вами. Бог - это не мужик, который сидит на облаке и распоряжается нашими жизнями, это мнение, навязанное нам религией, ведь ее суть значительно искажена, заменены главные элементы. Библия исковеркана до нельзя, все немного иначе. Существовала некая субстанция, ну представьте шарик, светящийся шарик. Жил он себе, ничего не испытывал, прибывал в полном покое. Решил этот шарик разнообразить свою жизнь и разделил себя на 2 части, чтобы познать самого себя через взаимодействие этих половинок. Так родился Бог и Богиня. Затем каждый разделил себя еще раз, и это деление стало бесконечным, по сути. Наш ум не в состоянии понять всей многомерности вселенной, он так устроен, просто не способен и нужно это принять и с этим смириться. Появлялись звезды, галактики, миры и куча всего интересного. Все творение находится в постоянном развитии, а мы пришли на эту землю, как в школу, в 1-й класс и должны пройти свои уроки и сдать экзамены, что и делаем всю жизнь. По сути, мы проверяем себя на то, как усвоили очередной урок, но зачастую кажется, что это кара небесная, просто потому, что не хотим принимать за это ответственность. Мне вот задают вопрос, почему у мужа любовница, за что мне это все, я ведь стираю, убираю и вообще хорошая жена. А на самом деле она просто его не любит, и он ищет эту любовь в других, вот и все. Но такой ответ вызывает лишь агрессию и недоверие, ведь как я могу быть в этом виновата, чушь! Все мы должны научиться, безусловно, любить друг друга и видеть себя же самого в других. Неужели вам кажется, что когда учителя говорят что мы едины и мы одно, это лишь какой-то прикол и игра слов, так для галочки, захотелось просто ляпнуть и не удержался))) Мы действительно едины и Иешуа много лет назад пришел, чтобы показать нам всем это. Он показал, что каждый человек может все, если у него будет вера, что любую болезнь можно исцелить, просто поняв причину, свою духовную ошибку, ведь жизнь, таким образом, подсказывает вам, что вы ушли со своей дороги и пора задуматься. Так вот, все мы являемся частичками того самого шарика, который был изначально и разницы между вами и Богом просто не существует. Мы выбрали себе роли в этом воплощении и играемся в них. Мы скрыли пред спуском сюда память своей души, для того чтобы все начать с чистого листа и не нести за собой груз прошлых жизней. Как вы станете дальше жить, если узнаете, что ваш отец, например, был вашим мужем 10 воплощений и сыном был, и матерью, и любовником, и вашим собственным убийцей Вы сможете с этим жить? Если да, то дерзайте, в настоящее время нет завес и все открыто, нужно лишь приложить немного усилий. Вы готовы взять на себя ответственность Бога, принимать самой решения в своей жизни ни на кого не уповая? Если да, то опять же, дерзайте, этому только будут рады, но если вам кажется что это лишь сказки, тогда не стоит делать этого. Многие хотят знать все, но когда узнают, то сильно расстраиваются и понимают, что многое натворили и должны это исправить, помочь всем остальным, посвятить этому всю свою жизнь. Вы готовы стать Богом, жить для других? Отдать всю себя служению и отбросить земные блага?
 
AGK3_18Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 67
Активный
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 100
Статус: Offline
Ответьте честно себе на этот вопрос, взываю ответить каждого, кто задает здесь вопросы, ведь все вы спрашиваете одно и тоже, принцип один!!! Когда вам говорят погрузиться в свое сердце, в свою суть, вы смеетесь или сильно раздражаетесь. Как глупо вам кажется эта фраза, не так ли? Я и сам не понимал ее раньше, но понять это просто не возможно, можно лишь почувствовать и принять и тогда все становиться на свои места. Учителя не устают отвечать на ваши вопросы, они не устают повторять одно и тоже, лично я восхищаюсь этим качеством в них. Они отдали себя вам, все время помогают вам, поддерживают, спасают и не требуют ничего взамен, заметьте, ничего. Все не случайно и ничего просто так не происходит. Не бывает случайных падений самолетов, автокатастроф, стихийных бедствий. Ведь там оказались не вы, а те кто выбрал это, а вы обвиняете в этом Бога и боитесь, что с вами произойдет тоже самое и живете этим. Может хватит. Оглянитесь вокруг, мир уже не тот, что вчера, все уже другое. Все говорят про 2012 год, шутят, сочиняют анекдоты, юморят, но никто не хочет в это поверить, потому что сильно боится, боится смерти и потерять все что накопил, людей, любовниц, детей, деньги, машины, дачи, дома и т.д. Все меняется и все действительно произойдет, но если каждый проснется, поймет, что же все-таки происходит, то мы сможем смягчить все процессы и сделать наш переход духовным, о чем нас и просят учителя. Вопрос такой обширный, что говорить об этом можно часами, но это лишь мои мысли и наблюдения, в вас же скрыто гораздо больше знаний и опыта. Вы можете проснуться, если захотите, просто пожелайте этого и примите ответственность за свою жизнь!!! Виктор...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:50 | Сообщение # 68
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю lubov-197 . Я знаю что мы все едины и все одно целое, и что я Бог, но только не осознаю это, я это тоже понимаю, но пока понимаю это умом а не сердцем, поэтому и возникают такие вопросы. Вы не подумайте, что я задавая такой вопрос пытаюсь найти виноватых, я просто хочу понять, почему иногда не смотря на все твои усилия ситуация не меняется. Вот вы пишите погрузиться в свое сердце, а как? Я часто слышу это выражение, но еще не где не прочитала, как это можно сделать. dumy-128
 
ВеЛюНаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 69
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 101
Статус: Offline
Надежда, дорогая, погрузиться в сердце, это значит прислушаться к его тихому голосу, почувствовать в нем Любовь ко всему вокруг, жить, исходя из этой Любви. Загляните в раздел "Библиотека" на нашем сайте, там есть книга "Живи в сердце" Друнвало Мельхисидека. Она во многом может помочь на пути к своему сердцу. Успехов Вам, уверена, все получится, нужно только очень сильно захотеть! lubov-197
 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:06 | Сообщение # 70
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
0A1507623 Благодарю, обязательно прочитаю эту книгу lubov-222

Добавлено (30.01.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что такое Дух и Душа? Ну с Душой в принципе понятно, но вот с Духом вообще разобраться не могу и как они связанны и связанны ли вообще? Благодарю 0A1507623

 
NamasteДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:01 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор, ВеЛюНа, Елена посылаю вам свою Любовь и безмерную Благодарность за ваше терпение и Служение, за все, что вы делаете! Елена. lubov-197 lubov-197 lubov-197
 
ЕленаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:35 | Сообщение # 72
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 101
Статус: Offline
Добрый вечер, дорогая Надежда! Какой интересный вопрос у вас возник! Мне самой был всегда интересен этот вопрос и однажды мы с Иешуа об этом разговаривали. Даже хотели написать чен, но пока не вышло. Так вот суть в том, что душа работает в процессах, в которых принимают сострадание, участие в ком-то, симпатии разного рода и к самому себе в первую очередь, процессы дарения. А дух это наша воля, ответственность за всё. что с нами происходит, наши преобразования. Состояние нашего сознания, воспитание себя через сознание. Надеюсь, что хотя бы немножко смогла вам помочь. lubov-165
 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:55 | Сообщение # 73
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю 0A1507623 Информации на эту тему не так уж и много, и она не совсем понятная, до конца как то не раскрывается тема, а понять хочется...)))
 
AGK3_18Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:55 | Сообщение # 74
Активный
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 100
Статус: Offline
Дорогая, Надежда! Я так понял Богом вы стать не захотели))) Ведь вы как многие другие продолжаете искать во вне ответы, ваше право. Многие не могут понять меня, обижаются на мою резкость, но сайт создавался для помощи людям в пробуждении, а не для предоставления ответов на все вопросы ума. Их же очень много и можно задавать их круглосуточно, только что же меняется. Вы получаете один ответ и тут же задаете другой, не так ли? Почему мозг все время генерирует все новые вопросы, зачем ему это? Как я вам лично уже отвечал, он не способен понять этого, просто не способен. Я же писал вам про шарик, про Бога и Богиню, все устроено по одному и тому же принципу. Душа-женское начало, дух-мужское. Суть вашего существования объединить их в гармоничное пространство, сделать так, чтобы они работали сообща. Тоже самое происходит и здесь на земле, мужчина живет с женщиной, они выстраивают свои взаимоотношения, быт и т.д. Они познают друг друга настолько, насколько сами позволяют делать это. Моя коллега посоветовала вам замечательную книгу и мы разместили ее для вас, может стоит сначала прочитать ее полностью, изучить, вопросов станет гораздо меньше))) Вся суть жизни человека научиться генерировать любовь, причем делать это от того самого чистого сердца, это совсем непросто и требует больших усилий. Начинать нужно с контроля ума, возможно продолжать медитативными техниками и вслушиваться в свою глубинную суть все больше и больше. У меня есть связь с учителями, со многими из них, но я давно перестал задавать им вопросы, ведь зачем мне тогда жить? Зачем ученые что-то разрабатывают всю свою жизнь, ведь они могли просто спросить как это сделать или получить и все, но вся соль в процессе, цениться именно тот отрезок жизни между началом и концом, надеюсь вы поймете. У каждого свой путь и не существует определенного шаблона для всех, мы все индивидуальны. Я смотрю на каждого из вас, на тех кто задает эти вопросы, тоже самое делают и учителя, может и вам стоит посмотреть на себя, прочитайте свои вопросы и вам многое станет понятным. Сделайте свои шаги навстречу себе и вы удивитесь что вам откроется. Попробуйте пообщаться с ангелами, займитесь автоматическим письмом, все с этого начинали, каждый может реально все почувствовать и ощутить. Поверьте, это гораздо интереснее чем спрашивать что-либо у других. Мир открыт для общения с вами и всегда готов идти на контакт, попробуйте. Дорогая, Надежда, я лично очень хочу, чтобы вы начали просыпаться, думаю и вы этого хотите, попробуйте пойти немножечко другим путем, у вас обязательно получиться, попробуйте дарить свою любовь всем, всем без исключения и вы увидите ту, что живет в вас, у которой есть и всегда будет надежда, что вы проснетесь. Вы прекрасная Богиня, удивительно красивая и мудрая, вы не просто физическое тело. Попробуйте пойти на объединение с ней, проявите ее в своей жизни, пусть все увидят эту красоту. С любовью и уважением, Виктор...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:17 | Сообщение # 75
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто пока не знаю, как стать Богом)))) dumy-128 , это как в сказке "Я не волшебник, я только учусь", отсюда и столько вопросов. Спасибо за книгу, уже скачала и начала читать)))
 
Форум » Test category » Мысли, ченнелинги, статьи участников сайта » Задавайте любые вопросы общего характера (Вы получите ответ от учителей на любой вопрос)
Поиск:










Copyright MyCorp © 2024 |